В настоящий момент, во многих странах Европы и Азии наличие сертификата GMP+ является обязательным условием для реализации кормов на рынке.

Система сертификации кормов GMP+ предусматривает принцип охвата всей цепи производства, поставки и продажи кормов (производства сырья, ингредиентов, комбинированных кормов, премиксов, хранения и перевалки, транспортировки и др.). Данный стандарт является одним из самых распространенных стандартов по сертификации кормов для продуктивных животных в мире.

Схема сертификации кормов GMP+ состоит из двух модулей:

Модуль GMP+ FSA
Обеспечение Безопасности Кормов является всеобъемлющим и основным модулем, направленным на обеспечение безопасности кормов во всех звеньях цепи производства и поставки. Он подтверждает, что кормовые продукты производятся, обрабатываются, реализуются, хранятся и транспортируются в соответствии с установленными требованиями.

Модуль GMP+ FRA
Обеспечение Ответственности Кормов включает контроль использования запрещенных ингредиентов, технологий и оценку влияния производственных процессов на состояние окружающей среды, здоровье животных и людей. То есть, модуль GMP+ FRA делает акцент на ответственное проведение работ.

Выгоды от внедрения стандарта GMP+

Соблюдение нормативов
Сертификация по стандарту GMP+ является подтверждением соблюдения предприятием национальных и международных нормативов, принципов производства и продажи безопасных продуктов, включая HACCP и регламентирующие требования ЕС.

Инвестиционная привлекательность
Прохождение сертификации на соответствие требованиям к системе менеджмента безопасности кормов способствует повышению инвестиционной привлекательности компании за счет уменьшения издержек производства продукции.

Выход на международный рынок
Освидетельствованное сертификатом GMP+ качество кормов для животных является неоспоримым преимуществом в конкурентной борьбе за выход на международный рынок, так как стандарт GMP+ признаётся во всём мире.

Качество продукции
Наличие сертификата соответствия стандарту GMP+ способствует повышению уверенности заказчиков в безопасности и качестве кормов, сокращению жалоб, рекламаций от клиентов, и как следствие, повышению покупательского спроса.

 

Подпишитесь на РАССЫЛКУ

 

 

 

Внедрение, обучение и сопровождение систем менеджмента. ISO, OHSAS, HACCP, GMP, IFS ,      BRC Хабаровск, Благовещенск, Барнаул, Южно-Сахалинск, Ульяновск, Москва, Белгород, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Омск, Томск -управленческий консалтинг. Сертификация систем менеджмента. Оптимизация бизнес процессов.

Политика конфиденциальности / О компании / Услуги / Консультации / Обучение / Карта сайта

 
 
Top.Mail.Ru   Яндекс.Метрика